Lehrerinnen und Lehrer

Erna Fasching

Erna Fasching
Musikschul-Leiterin

Gitarre, Blockflöte, Gitarrenensemble, Spielmusik, Kammermusik, Volksmusikensemble

musikschule.scheiblingkirchen@vonparadis.at

e.fasching@vonparadis.at


Jürgen Diem

Jürgen Diem

Posaune, Tenorhorn, Tuba Harmonika, Volksmusik

j.diem@vonparadis.at


Derzeit in Karenz

Anna Flasch

Gesang, Chor

 a.spreitzgrabner@vonparadis.at


Magdalena Gerner

Magdalena Gerner

Gesang (Karenzvertretung)

m.gerner@vonparadis.at


Lorenz Haller

Lorenz Haller


Cello, Klavier, Orchester, Streichensemble (Karenzvertretung)

l.haller@vonparadis.at


Derzeit in Karenz

Petra Hackl

Klavier, Musik in Kooperation und Rhythmik

p.hackl@vonparadis.at


Magdalena Kasseroller

Magdalena Kasseroller BA

Harfe

m.kasseroller@vonparadis.at


Lena Lerchbaumer

Lena Lerchbaumer


Geige, Bratsche, Orchester, Streichensemble

l.lerchbaumer@vonparadis.at


Birgit Löwenpapst

Birgit Löwenpapst


Querflöte, Blockflöte, Panflöte, Elementare Musikpädagogik EMP, MFE, Holzblasensemble

b.loewenpapst@vonparadis.at


Emma Marjanovic

Emma Marjanovic

Klavier, Kammermusik

e.marjanovic@vonparadis.at


Angela Mitterhofer

Angela Mitterhofer

Gesang (Karenzvertretung)

a.mitterhofer@vonparadis.at



Derzeit in Karenz

Hannah Pichler

Cello

h.pichler@vonparadis.at


Werner Polreich

Werner Polreich

Trompete, Flügelhorn, Horn, Schlagwerk, Jugendblasorchester, Percussionensemble

w.polreich@vonparadis.at


Dr. Bettina Schöberl

Dr. Bettina Schöberl


Kontrabass, Keyboard, E-Bass, E-Gitarre, Band, Musiktheorie

b.schoeberl@vonparadis.at


MMag. Daniela Wanzenböck

MMag. Daniela Wanzenböck


Klarinette, Saxophon, Holzblasensemble

d.wanzenboeck@vonparadis.at


Reinhardt Winkler

Reinhardt Winkler


Schlagwerk

r.winkler@vonparadis.at


Birgit Wolf

Birgit Wolf

Klavier, Rhythmik, Musikkooperation

b.wolf@vonparadis.at