Lehrerinnen und Lehrer

Erna Fasching, Musikschul-Leiterin

Erna Fasching
Musikschul-Leiterin

Gitarre, Blockflöte, Blockflötengruppe Musik Kooperation, Gitarrenensemble, Spielmusik, Volksmusikensemble

e.fasching@vonparadis.at


Jürgen Diem

Posaune, Tenorhorn, Tuba, Steirische Harmonika, Posaunenquartett, Volksmusikensemble

j.diem@vonparadis.at


Anna Flasch-Spreitzgrabner

Anna Flasch-Spreitzgrabner

Klassischer Gesang, Gitarre, Chor

 a.spreitzgrabner@vonparadis.at


Maria Hackl

Derzeit in Karenz

Maria Hackl

Klavier, Keyboard und Korrepetition, Spielmusik

m.hackl@vonparadis.at


Petra Hackl

Petra Hackl

Klavier, Musik in Kooperation und Rhythmik

p.hackl@vonparadis.at


Magdalena Kasseroller

Magdalena Kasseroller BA

Harfe

m.kasseroller@vonparadis.at


Birgit Löwenpapst

Birgit Löwenpapst

Querflöte, Blockflöte, Panflöte, MFE
(Musikalische Früherziehung)

b.loewenpapst@vonparadis.at


Emma Marjanovic

Karenzvertretung für Maria Hackl

Emma Marjanovic

Klavier

e.marjanovic@vonparadis.at


Gerswind Olthoff-Kircher

Gerswind Olthoff-Kircher

Violine, Bratsche, Streicherensemble und Orchester

g.kircher@vonparadis.at


Hannah Pichler

Hannah Pichler

Cello

h.pichler@vonparadis.at


Werner Polreich

Werner Polreich

Schlagwerk, Percussion, Ensemble, Horn, Trompete, Flügelhorn

w.polreich@vonparadis.at


Dr. Bettina Schöberl

Dr. Bettina Schöberl

E-Bass, E-Gitarre und Kontrabass, Band, Gitarre,
Schlagwerk, Klavier, Musiktheorie

b.schoeberl@vonparadis.at


MMag. Daniela Wanzenböck

MMag. Daniela Wanzenböck

Klarinette, Saxophon, Holzbläserensemble, Blockflöte, Big Band

d.wanzenboeck@vonparadis.at


Birgit Wolf

Birgit Wolf

Klavier, Korrepetition, Musik in Kooperation und Rhythmik

b.wolf@vonparadis.at